ホーム > ストライダーカップ > 2012第4戦 広島ラウンド > エントリーリスト

STRIDERCUP(イメージ)

STRIDER CUP 2012 第4戦 広島ラウンド

エントリーリスト

HOW TO RACE

●2才クラス
【予選】予選レースを最大10名にて7レース行い、各レース上位2名が準決勝進出。
【敗者復活】予選通過者以外最大10名にて6レース行い、各レース上位1名が準決勝進出。
【準決勝】最大10名にて2レースを行い、各レース上位8名が決勝進出
【決勝】最大16名にて行います。準決勝1位~4位が1列目スタート、5位~8位が2列目スタート。
●3才クラス
【予選】予選レースを最大11名にて12レース行い、各レース上位2名が準決勝進出。
【敗者復活】予選通過者以外最大8名にて12レース行い、各レース上位1名が準決勝進出。
【準決勝】最大9名にて4レースを行い、各レース上位4名が決勝進出
【決勝】最大16名にて行います。準決勝1位~4位が1列目スタート、5位~8位が2列目スタート。
●4-5才クラス
【予選】予選レースを最大8名にて16レース行い、各レース上位2名が準決勝進出。
【敗者復活】予選通過者以外最大12名にて8レース行い、各レース上位1名が準決勝進出。
【準決勝】最大10名にて4レースを行い、各レース上位4名が決勝進出
【決勝】 最大16名にて行います。準決勝1位~4位が1列目スタート、5位~8位が2列目スタート。
●コースについて
2才クラスの予選・準決勝、及び3才クラスの予選・準決勝レースは、芝生広場コースで行います。
2才クラスの決勝、3才クラスの決勝、及び4-5才クラスの予選・準決勝・決勝レースは、BMXコースで行います。
敗者復活レースは全クラス芝生広場の敗者復活戦コースで行います。
  • ※各レースグリッド順はクジにて決定します(敗者復活レースを除く)。
  • ※準決勝の組分けは随時ホワイトボードに掲示していきます。
  • ※予選のクラス分けは当日変更となる場合がございます。
2才クラス エントリーリスト
人数 予選組 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 1組 21 のうじ りゅうせい BOY 広島県 カープっこREBOライダーズ
2 34 にしむら そうま BOY 愛媛県  
3 7 かいぶき たくま BOY 愛知県  
4 303 おの ゆうた BOY 広島県 ハトポッポ☆ライダーズ
5 38 ふじた ゆづき GIRL 広島県 カープっこREBOライダーズ
6 101 あべ ゆうま BOY 広島県  
7 613 つじもと はる BOY 大阪府  
8 960 くぼ ゆうき BOY 兵庫県 niko niko
9 123 いのくち ひろ BOY 福岡県  
10 31 しまむら はると BOY 広島県  
11 2組 95 きしかわ よう BOY 千葉県  
12 1 たまがわ あやと BOY 岡山県 Fast Kids
13 26 はら おうじろう BOY 東京都 TEAM RAY
14 806 ほそかわ しき GIRL 岡山県 Fast kids
15 814 ふじかわ ゆうた BOY 広島県  
16 20 せいこ たける BOY 広島県  
17 19 まつぎ かいと BOY 京都府  
18 27 きの ゆめと BOY 大阪府 高槻Dream&star
19 306 いけだ りひと BOY 香川県  
20 54 わき あまね GIRL 広島県  
21 3組 321 まえだ こうのすけ BOY 広島県 s.t.crew
22 5 おのでら たいせい BOY 愛知県 宝さがしの夜 Jr.
23 18 おがわ りお GIRL 徳島県 阿波っ子レーシングクラブ
24 33 しらせ りょう BOY 広島県 カープっこREBOライダーズ
25 45 さんだ りお BOY 兵庫県  
26 628 ほんだ りょうま BOY 兵庫県 煌★RIDERS
27 925 たかはし たいが BOY 岡山県  
28 421 よしもと はるき BOY 広島県  
29 809 さわい たつき BOY 広島県 カープっこREBOライダーズ
30 964 はっとり あきは GIRL 岡山県 Fast kids
31 4組 15 ふじもと りお GIRL 山口県  
32 810 とくなが えいと BOY 愛知県 チーム今岡公園
33 35 やなぎ みきと BOY 広島県  
34 555 もりおか るか BOY 高知県  
35 235 つじもと まさき BOY 大阪府  
36 614 むねざね ゆうた BOY 広島県 カープッこREBOライダーズ
37 128 なわた こうすけ BOY 山口県 パンパンTigger!
38 787 はらぐち りく BOY 大阪府  
39 32 せら ともあき BOY 広島県  
40 505 ひが ゆら GIRL 兵庫県  
41 5組 30 さかい こうのすけ BOY 福岡県  
42 57 やました ゆづき BOY 兵庫県 Run Rabbit Run
43 28 かや りゅういちろう BOY 山口県 りゅう
44 22 いけぐち そうま BOY 広島県 元就
45 36 はぎはら たける BOY 岡山県 ASOBIBITO
46 728 ふじた ちひろ BOY 広島県  
47 112 みやけ だいと BOY 岡山県  
48 820 おおしま りんたろう BOY 東京都  
49 371 こばやし みなと BOY 東京都  
50 528 はせがわ ふたば GIRL 大阪府  
51 6組 105 せんにち なる BOY 広島県  
52 11 なかむら あつき BOY 埼玉県 B→ts
53 219 にしの りょうた BOY 広島県  
54 122 ながやま たいが BOY 兵庫県  
55 127 ふるや のぶたか BOY 東京都 TrickRiders
56 8 すみとも りょう BOY 兵庫県  
57 510 やすだ あき GIRL 京都府  
58 37 しのはら けんたろう BOY 大阪府  
59 86 おおだち はるの GIRL 東京都 チームきんとき
60 256 ふじた ゆうき BOY 大阪府  
61 7組 25 みたお あおい GIRL 広島県  
62 9 おかやま たいじゅ BOY 広島県 カープっこREBOライダーズ
63 707 あべ ふうま BOY 広島県  
64 360 やお そら BOY 岡山県 Fast Kids
65 23 まつもと しゅん BOY 愛媛県 A.S.F KIDS
66 24 しむら ゆうき BOY 兵庫県 煌★ライダーズ
67 55 なかしま はると BOY 山口県  
68 29 きしうめ せいた BOY 福井県 緑組
69 828 わたなべ ゆうた BOY 徳島県 阿波っ子RacingClub
70 2 さとう ゆな GIRL 岡山県  
3才クラス エントリーリスト
人数 予選組 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 1組 623 そのだ こう BOY 兵庫県 shooters
2 95 きむら ゆうと BOY 京都府  
3 425 やまざき かなで GIRL 千葉県 green leaves
4 123 ちだ ゆあん BOY 京都府  
5 14 のま みか GIRL 愛媛県 ORANGE PIRATES
6 612 くぼ みずき BOY 広島県 star☆rabbit
7 6 かねこ えいしん BOY 広島県 カープっこREBOライダーズ
8 505 ふくもと れお BOY 兵庫県 GOGOレオナルド
9 779 しもばやし せいちろう BOY 大阪府  
10 307 ふじたか とうま BOY 広島県 st-crew
11 2組 22 あだち あすな GIRL 岐阜県 GODSPEED
12 728 ごとう たいち BOY 兵庫県  
13 701 なかの れいな GIRL 兵庫県 H S  C
14 817 ながい おうた BOY 三重県 宝さがしの夜Jr.
15 16 はしもと ゆういちろう BOY 広島県 airwalk
16 28 こせ あんり GIRL 広島県 カープっこREBOライダーズ
17 35 しみず えいと BOY 広島県  
18 43 こうの ゆうと BOY 広島県  
19 31 まつやま かいじ BOY 兵庫県  
20 74 えぐさ たいち BOY 岡山県 岡山FASTKIDS
21 3組 408 みうら けいき BOY 島根県  
22 517 とりはま りくと BOY 兵庫県 煌★RIDERS
23 804 どい なつき GIRL 兵庫県 H S C
24 619 つかもと かいと  BOY 兵庫県  
25 15 きたさか りく BOY 広島県  
26 39 あわや そうま BOY 広島県  
27 71 しんが さやか GIRL 岡山県  
28 531 とだ かなと BOY 大阪府  
29 226 おおの たいよう BOY 大阪府 Sunny Days
30 24 いしまる かいと BOY 広島県 ハトポッポ☆ライダーズ
31 4組 129 まえだ みゆ GIRL 兵庫県  
32 61 いかわ るい BOY 愛媛県  
33 69 こいけ はやと BOY 静岡県  
34 30 うね はるま BOY 広島県  
35 87 ふくやま さき GIRL 滋賀県 Jelly☆B
36 51 くろだ そうすけ BOY 広島県 Star rabbit
37 36 かわぐち たから BOY 愛媛県  
38 21 のさか にしき GIRL 山口県  
39 210 やまだ けいしん BOY 広島県 ハトポッポ☆ライダーズ
40 33 まつお そあ GIRL 岡山県  
41 5組 132 しらいし べに GIRL 岡山県  
42 810 とびしま はると BOY 山口県  
43 65 こだま ゆうすけ BOY 広島県  
44 222 すずき あきと BOY 愛知県  
45 321 なかもと りく BOY 京都府 ichi 2 thunders
46 310 たなか しゅう BOY 兵庫県  
47 26 みのわ さくひろ BOY 熊本県  
48 555 きのした そらと BOY 兵庫県 Shooters
49 928 くにや りく BOY 東京都 東東京TEAM
50 460 ふじた めい GIRL 愛媛県 A.S.F KIDS
51 6組 13 くわばら せいら GIRL 愛媛県  
52 529 はやし りく BOY 大阪府  
53 86 おぐら はるき BOY 広島県 カープっこREBOライダーズ
54 860 なかむら はるま BOY 兵庫県  
55 27 なかい たかひろ BOY 大阪府  
56 23 かわぐち あると BOY 広島県  
57 513 くりはら ゆうた BOY 香川県  
58 92 ほんだ ゆいか GIRL 兵庫県 煌★RIDERS
59 371 でぐち みなと BOY 三重県 宝さがしの夜 Jr.
60 20 こば けいいちろう BOY 熊本県  
61 10 さきやま いっしん BOY 愛媛県  
62 7組 617 おぐら あろう BOY 鳥取県  
63 7 わかやま てっしょう BOY 広島県 カープっこREBOライダーズ
64 777 たなか ゆづき BOY 大阪府 FICUS RACING
65 104 あんどう ちはる GIRL 広島県  
66 93 こやま いつき BOY 埼玉県 B→ts
67 814 おおにし さきと BOY 岐阜県 STONE RIDERS
68 923 よねざわ そういちろう BOY 広島県  
69 312 やまもと まいと BOY 大阪府 KICKS
70 73 とやま ゆうだい BOY 静岡県  
71 25 かめおか ひかる BOY 東京都 世田谷ライダーズ
72 8組 40 なかがみ ここみ GIRL 岡山県  
73 338 たなか さくと BOY 兵庫県 niko niko
74 110 かわむら ゆうのすけ BOY 熊本県  
75 38 いちき らん BOY 福岡県  
76 46 ふじた るい GIRL 愛媛県 A.S.F KIDS
77 83 やすい ふうま BOY 広島県 star☆rabbit
78 50 なかがわら そうた BOY 広島県  
79 614 いけがみ りょうま BOY 京都府 Ichi 2 Thunders
80 125 さかい しょうた BOY 兵庫県 FICUS RACING
81 8 あかい そうた BOY 広島県  
82 9組 112 みややま こうた BOY 兵庫県 Shooters
83 97 つつい きっぺい BOY 愛知県 宝さがしの夜 Jr.
84 535 あさの あいな GIRL 愛知県  
85 34 さかもと ともな BOY 広島県  
86 519 こばやし じょう BOY 岡山県  
87 115 たばた りく BOY 広島県  
88 350 うおたに けんと BOY 広島県 おのみちRUN BIKERS
89 423 とくしげ あおの GIRL 広島県  
90 106 くりもと かずき BOY 奈良県 鹿ライダーズ
91 55 やまぐち かつみ BOY 高知県  
92 10組 509 はたじ さら GIRL 広島県  
93 707 たかの りゅうだい BOY 大阪府 COSMO
94 511 ふじた れんと BOY 愛媛県 ASFキッズ
95 603 たなか ひま GIRL 京都府 ひまたんファミリー
96 9 なかがわ まるく BOY 東京都  
97 32 まつい りんたろう BOY 山口県  
98 41 たけもと ゆうま BOY 広島県 star☆rabbit
99 111 たかい わか GIRL 広島県  
100 72 まえだ こうき BOY 広島県 team maeda
101 5 ますだ いちとら BOY 東京都  
102 11組 11 もりもと みう GIRL 香川県  
103 919 さわだ だいあ BOY 愛知県 paradise kids
104 127 おの けいた BOY 広島県 ハトポッポ☆ライダーズ
105 18 さかぐち そう BOY 広島県 star☆rabbit
106 60 あらもと ろく BOY 大阪府  
107 85 よりとう ゆうや BOY 広島県  
108 63 はらだ ゆうせい BOY 鳥取県  
109 1 すみの くうら BOY 東京都 HIGH SPIRITS
110 722 ふじい あおい BOY 広島県  
111 54 ふるや りおん BOY 東京都 Trick Riders
112 12組 19 こいで おうすけ BOY 香川県  
113 52 さらものふすき もにか GIRL 愛媛県 orange pirates
114 29 わたなべ ひさき GIRL 岡山県  
115 586 みと こはる GIRL 広島県 ニコライダー
116 17 しぶや こはね GIRL 広島県  
117 507 さいとう しゅうゆ BOY 広島県  
118 373 みなみ れんと BOY 神奈川県  
119 37 うえの りょうた BOY 広島県  
120 827 いけだ こうたろう BOY 岡山県 Fast Kids
121 510 いけだ しんのすけ BOY 大阪府 真之介
122 12 やぶの まお GIRL 大阪府  
4〜5才クラス エントリーリスト
人数 予選組 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 1組 194 はっとり こうへい BOY 岡山県 Fast kids
2 180 こいで りゅうのすけ BOY 香川県  
3 911 こばやし こたろう BOY 広島県 C-BOYZ
4 9 たまがわ あおい GIRL 岡山県 Fast Kids
5 44 こせ ゆな GIRL 広島県 カープっこREBOライダーズ
6 861 みやざき ゆうり GIRL 広島県  
7 95 もとはし ちから BOY 神奈川県 HIGH SPIRITS
8 68 しばた しゅうめい BOY 兵庫県 Team SHIBATA
9 2組 45 きしうめ きょうご BOY 福井県 緑組
10 48 おおば いつき BOY 岡山県  
11 43 たなか そうすけ BOY 神奈川県 相模原team Rasteze
12 619 いけぐち はやと BOY 広島県 元就
13 102 やない あきと BOY 広島県 カープっこREBOライダーズ
14 55 やまぐち すみれ GIRL 高知県  
15 513 おう  りくと BOY 東京都 東東京TEAM
16 34 やまぐち さよ GIRL 広島県  
17 3組 623 はなばた りょうが BOY 広島県 カープっこREBOライダーズ
18 4 さとう かえみ GIRL 三重県 宝さがしの夜 Jr.
19 59 どい たくや BOY 兵庫県 H S C
20 46 くわばら はるか BOY 広島県 カープっこREBOライダーズ
21 328 ぞうざ ゆうと BOY 広島県  
22 160 ふじい ぎんた BOY 岡山県  
23 333 あかほり たくみ BOY 大阪府 FICUS RACING
24 63 しまだ もね BOY 島根県 S.Uスポーツ&switch!
25 4組 83 ふるや えみ GIRL 東京都 TrickRiders
26 605 おおひら たくま BOY 岐阜県 宝さがしの夜 Jr.
27 60 ふじた あきや BOY 広島県 カープっこREBOライダーズ
28 721 くらはし もえか GIRL 広島県 カープっこREBOライダーズ
29 617 しまたに るいな GIRL 広島県  
30 808 やお りゅうと BOY 岡山県 Fast Kids
31 528 はせがわ こたろう BOY 大阪府  
32 5組 67 ふくたに こうき BOY 富山県 Kit Kit Riders
33 410 しらいし よひと BOY 岡山県  
34 115 おがた みさき GIRL 東京都  
35 80 やまだ たいし BOY 大阪府 チームぞうさん
36 627 たまる せいた BOY 広島県  
37 50 おかだ あんり GIRL 広島県 s-t-crew
38 711 ふじた りな GIRL 愛媛県 ASFキッズ
39 52 わたなべ こうが BOY 島根県  
40 6組 84 はしもと こうたろう BOY 広島県  
41 8 いとう はやと BOY 千葉県  
42 32 たかはし れん BOY 広島県  
43 103 たちばな りょうま BOY 広島県  
44 519 いし はる BOY 大阪府  
45 155 もりおか とあ BOY 高知県  
46 7 ありずみ こう BOY 熊本県  
47 412 こさか まさと BOY 埼玉県 Rocket☆Stars
48 7組 1 すみの ここな GIRL 東京都 HIGH SPIRITS
49 111 いいおか ひかる BOY 神奈川県 相模原Rust-eze
50 817 ふくお ゆう BOY 大阪府  
51 86 むかい はると BOY 兵庫県  
52 81 かじはら ゆうま BOY 広島県 star☆rabbit
53 517 いわまる りゅうたろう BOY 宮崎県  
54 66 ほそな りんたろう BOY 神奈川県  
55 33 あおき けんしょう BOY 京都府 Ichi 2 Thunders
56 8組 49 ひらした あつと BOY 広島県  
57 51 わたなべ いちろ BOY 愛知県 Paradise Kids
58 224 やまぐち けいご BOY 広島県 山口組
59 77 はら ゆういちろう BOY 東京都 TEAM RAY
60 814 わかぎ たいせい BOY 東京都 FIRST KIDS
61 217 かじはら ゆうき BOY 愛媛県  
62 5 おおや かいせい BOY 兵庫県  
63 9組 31 やまざき なお GIRL 広島県  
64 18 おがわ たくま BOY 徳島県 阿波っ子レーシングクラブ
65 41 はしもと たくみ BOY 熊本県  
66 505 さいとう りく BOY 広島県  
67 510 しげむら しせ BOY 大阪府  
68 123 はらだ たくと BOY 東京都  
69 39 やまもと あいな GIRL 広島県  
70 318 くずむら こうき BOY 広島県  
71 10組 38 はせがわ たくみ BOY 広島県  
72 25 かわた りつ BOY 兵庫県 FICUS RACING
73 17 ばんの えいぷ BOY 岡山県 ハッピーばんちゃん
74 40 はせがわ けい BOY 広島県  
75 37 はせがわ だいすけ BOY 広島県  
76 54 たかみ りく BOY 広島県 カープっこREBOライダーズ
77 24 よしむら ひじり BOY 広島県 MOTONARI
78 30 かわぐち しゅんたろう BOY 香川県  
79 11組 23 みたお るな GIRL 広島県  
80 29 たにもと しょうま BOY 鳥取県  
81 6 くらうち そうた BOY 広島県  
82 26 おの のりなが BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
83 20 なかさと たいち BOY 広島県  
84 660 さなだ こう BOY 岡山県 KO-BUSTERS
85 555 さたけ きょうすけ BOY 千葉県 東東京TEAM
86 104 わき ちひろ GIRL 広島県  
87 12組 47 さかもと ゆうわ BOY 広島県  
88 117 みき りょうせい BOY 愛知県  
89 430 かなやま みずき GIRL 広島県  
90 208 さわい そら BOY 広島県 カープっこREBOライダーズ
91 11 おざわ しょう BOY 岐阜県  
92 402 ひが いっしん BOY 兵庫県  
93 330 やまもと たくと BOY 岡山県 Fast kids
94 13組 553 いそべ かいせい BOY 広島県  
95 72 ふなだ みう GIRL 広島県 s.t.crew
96 42 おかやま ゆうご BOY 広島県 カープっこREBOライダーズ
97 527 むねざね こうし BOY 広島県 カープッこREBOライダーズ
98 28 いがらし ぶんたろう BOY 東京都  
99 12 ひぐち はると BOY 福岡県  
100 21 にい あおい BOY 広島県  
101 501 あたらし かりな GIRL 大阪府 kicks
102 14組 320 ふるや しおん BOY 東京都 Trick Riders
103 53 ふじい かずのぶ BOY 広島県  
104 58 なかがみ はると BOY 岡山県  
105 629 しばた あかり GIRL 大阪府 TEAM COSMO
106 27 もりもと たいよう BOY 香川県  
107 529 てらだ りょうま BOY 広島県 かーぷっこREBOライダーズ
108 773 ありとも ななみ BOY 岡山県 RUSIT !  773 ☆
109 917 まえだ しょうたろう BOY 広島県 s.t.crew
110 15組 56 たかはし りく BOY 三重県  
111 126 なかの はると BOY 兵庫県 H S C
112 428 あいばら しおん BOY 兵庫県  
113 22 まつもと ゆいな GIRL 愛媛県 A.S.F KIDS
114 13 やました あやと BOY 兵庫県 Run Rabbit Run
115 782 のむら たくみ BOY 滋賀県 ナカキホンダ&Jelly☆B
116 35 もり かいと BOY 愛媛県  
117 525 むらかわ ゆうき BOY 茨城県 B→ts
118 16組 36 しばた いぶき BOY 兵庫県 Team SHIBATA
119 57 あじおか かえで GIRL 埼玉県 Rocket☆Stars
120 816 ほそかわ ひなた BOY 岡山県 Fast kids
121 607 せきやま りく BOY 三重県 宝さがしの夜 Jr.
122 242 ひらもと ゆずき GIRL 広島県 カープっこREBOrider
123 76 まつうら ふみあき BOY 広島県 カープっこREBOライダーズ
124 16 くぼた だいち BOY 兵庫県 FICUS RACING
※予選のクラス分けは当日変更となる場合がございます。
ストライダーカップ(イメージ)