ホーム > ストライダーカップ > 2012第5戦 東北ラウンド&ストライダーキッズ芋煮会 > エントリーリスト

STRIDERCUP(イメージ)

STRIDER CUP 2012 第5戦 東北ラウンド&ストライダーキッズ芋煮会

エントリーリスト

HOW TO RACE

●2歳クラス
【予選】予選レースを最大11名にて5レースを行い、各レース上位2名が準決勝進出。
【敗者復活】予選通過者以外最大11名にて4レース行い、各レース上位1名が準決勝進出。
【準決勝】最大7名にて2レースを行い、各レース上位4名が決勝進出。
【決勝】最大8名にて1列スタートで行います。
●3歳クラス
【予選】予選レースを最大12名にて8レースを行い、各レース上位2名が準決勝進出。
【敗者復活】予選通過者以外最大10名にて8レース行い、各レース上位1名が準決勝進出。
【準決勝】最大12名にて2レースを行い、各レース上位4名が決勝進出。
【決勝】最大8名にて1列スタートで行います。
●4-5歳クラス
【予選】予選レースを最大12名にて6レースを行い、各レース上位2名が準決勝進出。
【敗者復活】予選通過者以外最大10名にて6レース行い、各レース上位1名が準決勝進出。
【準決勝】最大9名にて2レースを行い、各レース上位4名が決勝進出。
【決勝】最大8名にて1列スタートで行います。
  • ※各レースグリッド順はクジにて決定します。
  • ※敗者復活レース及び準決勝の組分けは随時ホワイトボードに掲示していきます。
  • ※全レース、スキー場芝生斜面特設のダウンヒルコースで競技します。
  • ※予選のクラス分けは当日変更となる場合がございます。
2才クラス エントリーリスト
人数 予選組 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 1組 27 いさわ こうすけ BOY 宮城県 teamgreen
2 122 ながやま たいが BOY 兵庫県
3 202 たなか ゆうのすけ BOY 山形県
4 730 うえだ たくみ BOY 千葉県
5 127 ふるや のぶたか BOY 東京都 TrickRiders
6 28 はら こうき BOY 神奈川県 smile drops
7 787 つちや けんたろう BOY 東京都 YSP Keiyo
8 930 もり だいき BOY 千葉県 team BLAST
9 57 おやま りんせい BOY 宮城県
10 58 ぞう てつひこ BOY 大阪府 マエダ製作クラブ
11 56 ながさき ひなた BOY 宮城県 Rocket☆Stars
12 2組 91 にいぬま しう BOY 東京都 アバンギャルド
13 500 たかはし しゅんたろう BOY 千葉県 green leaves
14 61 なかやま りょう BOY 静岡県
15 25 なかやま りょういち BOY 大阪府 チームうつぼwith Vit
16 1 なかむら ここあ GIRL 秋田県
17 888 やまがみ ゆうご BOY 千葉県 アッチェレランド
18 54 すなが はると BOY 栃木県
19 423 きくち ゆうか GIRL 宮城県 mappy
20 52 やまでら りく BOY 宮城県
21 555 おおき しん BOY 東京都 GOLD☆DASH
22 3組 120 みやた たける BOY 埼玉県 B→ts
23 12 あきやま たいが BOY 神奈川県 Equipe bikes
24 62 はやし だいち BOY 東京都 blue chippers
25 128 せんざき りょう BOY 福島県 ドリフト☆ドラゴン
26 309 おおえ ゆずき BOY 宮城県
27 51 かんの かいと BOY 神奈川県
28 628 うしくぼ ゆめ GIRL 群馬県
29 222 すがわら ゆうしろう BOY 岩手県
30 518 さくま てるみち BOY 東京都
31 110 いしい しんいちろう BOY 埼玉県
32 18 おがわ りお GIRL 徳島県 阿波っ子レーシングクラブ
33 4組 55 えんどう りくと BOY 宮城県 mixvegetable
34 30 まるやま かんた BOY 栃木県
35 112 くどう だいち BOY 宮城県
36 107 しらはた はやと BOY 宮城県 team shirahata
37 59 いながき はるま BOY 宮城県
38 918 あべ ゆめな GIRL 新潟県
39 73 なかたに ゆうき BOY 宮城県 teamgreen
40 50 いとう ほなみ GIRL 神奈川県
41 87 たかはし はな GIRL 東京都 TEAM RAY
42 53 まつだ てっぺい BOY 神奈川県
43 115 やまだ たびひと BOY 山形県
44 5組 20 みやした ひろあ BOY 東京都
45 316 なりた こうすけ BOY 神奈川県
46 11 なかむら あつき BOY 埼玉県 B→ts
47 777 すずき ゆうしん BOY 福島県 ドリフト☆ドラゴン
48 10 かたよせ はると BOY 千葉県
49 8 ささき みそら GIRL 埼玉県 B→ts
50 95 まるた はやと BOY 宮城県
51 866 はせがわ はるる GIRL 栃木県 KID'S AMIGO
52 517 やなぎさわ こころ GIRL 宮城県 39 smile riders
53 34 あきた ひとじ BOY 宮城県
54 60 ばば ちから BOY 青森県
3才クラス エントリーリスト
人数 予選組 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 1組 27 しばた はるき GIRL 群馬県 SEALs
2 59 はやさか りおな GIRL 宮城県
3 691 ぬくい こうすけ BOY 東京都
4 88 おかの えいた BOY 宮城県
5 328 あだち にき BOY 栃木県 キッズアミーゴ
6 777 たなか ゆづき BOY 大阪府 FICUS RACING
7 44 まつなみ そうた BOY 神奈川県
8 510 むらかみ こと GIRL 神奈川県 Team Kinocco
9 63 いけがみ ゆうた BOY 神奈川県
10 629 まちだ うみ BOY 東京都 ニコライダー
11 57 たけした なつき BOY 千葉県 team BLAST
12 602 やまだ そうた BOY 宮城県
13 2組 66 おかい みなと BOY 山形県
14 425 やまざき かなで GIRL 千葉県 green leaves
15 23 すとう しんげん BOY 群馬県
16 62 さとう はつね GIRL 宮城県
17 77 おかの そうた BOY 宮城県
18 89 いしがき あゆと BOY 埼玉県
19 110 みやざき りん GIRL 東京都 東東京TEAM
20 50 くどう もとひろ BOY 東京都
21 108 いちじま そらと BOY 東京都 GOLD☆DASH
22 910 よこの しょうた BOY 宮城県
23 60 かわごえ ひなた GIRL 宮城県
24 3組 306 いわぶち じんいちろう BOY 青森県
25 75 ふどう たくみ BOY 神奈川県
26 305 おやま ひろと BOY 宮城県
27 923 よこの ゆうた BOY 宮城県
28 523 こばやし ゆうや BOY 東京都 KeyaKicks
29 35 みやけ はるみ BOY 千葉県 green leaves
30 68 かわかみ こうせい BOY 東京都
31 4 いいじま しゅうご BOY 東京都 世田谷ライダーズ
32 218 やまだ ゆうき BOY 愛知県 GODSPEED
33 55 こんの りょうすけ BOY 宮城県
34 416 いとう かなと BOY 宮城県 MixVegetable
35 58 とおやま りった BOY 岩手県 OSF Racing
36 4組 9 なかがわ まるく BOY 東京都
37 95 きむら けいしん BOY 東京都
38 67 きしたに はる BOY 東京都 東東京チーム
39 820 にいつ らいむ BOY 茨城県 B→ts
40 950 ひとみ そうた BOY 栃木県 NUTS
41 111 ますだ けんた BOY 東京都
42 54 ふるや りおん BOY 東京都 Trick Riders
43 517 かたおか はるき BOY 茨城県
44 205 すなおし たいと BOY 山形県
45 7 おおば たろう BOY 宮城県 みちのく777
46 928 くにや りく BOY 東京都 東東京TEAM
47 5組 19 ふなやま りきまる BOY 宮城県
48 18 いちかわ みこと BOY 東京都
49 710 あおき ななと BOY 神奈川県 グラスライダー
50 52 きむら ゆうた BOY 宮城県
51 1 すみの くうら BOY 東京都 HIGH SPIRITS
52 230 きくち いきと BOY 埼玉県 B→ts
53 53 いながき かいん BOY 兵庫県 HIMEJI STRIDER CLUB
54 74 くどう あらた BOY 青森県
55 556 とべ かける BOY 群馬県 SEALs
56 225 さとう りゅうと BOY 宮城県 31012
57 3 わたなべ こうせい BOY 山形県 チーム スマイル
58 914 たかはし ゆうき BOY 福島県 ドリフト☆ドラゴン
59 6組 821 しぶや てっぺい BOY 岩手県
60 418 すずき あおい BOY 宮城県 Mix Vegetable
61 222 むらかみ よしひろ BOY 宮城県
62 122 ふるたに えいと BOY 大阪府 チームうつぼ
63 326 ごとう はると BOY 栃木県 team510
64 56 まつむら しゅんや BOY 青森県
65 412 いがらし かんた BOY 愛知県 Paradise kids
66 11 おの ゆうま BOY 宮城県
67 65 みのしま かいと BOY 神奈川県
68 29 いちかわ ゆうと BOY 神奈川県 チーム グラスライダー
69 22 あだち あすな GIRL 岐阜県 GODSPEED
70 7組 73 うめはら なみ GIRL 埼玉県 B→ts
71 24 たかはし ゆの BOY 千葉県
72 72 つちや はると BOY 埼玉県 チームヒロトシ
73 16 おりもと いちろうせいしょう BOY 東京都
74 69 しんたて まさむね BOY 山形県
75 61 つげ りょう BOY 埼玉県 Rocket☆Stars
76 317 ないとう けんしん BOY 東京都 GOLD☆DASH
77 8 なみさと あかり GIRL 東京都 Paul POSITION
78 320 みずま あつや BOY 東京都 ニコライダー
79 64 つやま はると BOY 神奈川県 RPM
80 338 ささや りきと BOY 宮城県 MixVegetable
81 2 おおこ ゆうた BOY 茨城県
82 8組 71 さとう こうま BOY 青森県
83 513 たかはし つぐみ GIRL 宮城県 mixvegetable
84 51 やまの はるひと BOY 群馬県 SEALs
85 924 あらかわ りゅうのすけ BOY 宮城県
86 165 たなか げんき BOY 新潟県
87 371 こばやし みなと BOY 東京都
88 706 なかむら けんたろう BOY 福島県
89 12 かめおか ひかる BOY 東京都 世田谷ライダーズ
90 70 まちだ まさとし BOY 埼玉県 まぼちゃん
91 128 すぎた けんしん BOY 茨城県
92 888 やまがみ えいご BOY 千葉県 アッチェレランド
4〜5才クラス エントリーリスト
人数 予選組 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1 1組 814 おおにし さきと BOY 岐阜県 STONE RIDERS
2 6 いのうえ れお BOY 神奈川県
3 51 たかはし はるま BOY 宮城県
4 718 かわしま りんたろう BOY 神奈川県 HIGH SPIRITS
5 5 しもやま ゆずき BOY 神奈川県 EQUIPE BIKES
6 61 すずき ゆずは GIRL 千葉県 アッチェレランド
7 730 さかもと りょうすけ BOY 埼玉県 B→ts
8 782 のむら たくみ BOY 滋賀県 TEAMナカキホンダ
9 515 むらなか きょうへい BOY 千葉県 team BLAST
10 525 むらかわ ゆうき BOY 茨城県 B→ts
11 84 ましこ やくも BOY 宮城県
12 634 すぎもと りょうすけ BOY 東京都 東東京TEAM
13 2組 28 あらい あらた BOY 東京都
14 829 おおさわ りん GIRL 東京都 BLUE CHIPPER'S
15 19 わだ そうた BOY 東京都 ラルーチェ
16 517 おりもと ひめな GIRL 東京都
17 921 ださい れい BOY 宮城県
18 919 いしわたり せんじゅうろう BOY 栃木県 キッズアミーゴ
19 615 しまぬき あんな GIRL 埼玉県
20 57 すがわら さつき BOY 宮城県
21 93 あびこ るい BOY 山形県 GANIMATA KID's
22 555 さたけ きょうすけ BOY 千葉県 東東京TEAM
23 54 あざみ さつき GIRL 東京都 Free&LooseKids
24 3組 881 いとう はやと BOY 千葉県 green leaves
25 424 やなぎさわ こう BOY 宮城県 39 smile riders
26 610 たかはし しゅうと BOY 宮城県
27 63 はやし とおわ BOY 東京都 blue chippers
28 110 おおさわ しゅうと BOY 東京都 BLUE CHIPPER'S
29 39 みやした げんさく BOY 長野県 39 smile riders
30 123 はらだ たくと BOY 東京都
31 822 いくた ゆうが BOY 栃木県
32 59 しょうじ ゆうひ BOY 山形県
33 7 うしくぼ たくみ BOY 群馬県 SEALS
34 83 ふるや えみ GIRL 東京都 TrickRiders
35 4組 62 ふくらい しん BOY 宮城県
36 95 もとはし ちから BOY 神奈川県 HIGH SPIRITS
37 64 ますだ あさひ BOY 山形県
38 26 おの のりなが BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
39 920 みやした ゆひろ BOY 東京都
40 75 はんざわ こうせい BOY 千葉県
41 930 もり さくら GIRL 千葉県 team BLAST
42 30 たかはし りょうた BOY 東京都 TEAM RAY
43 33 あおき けんしょう BOY 京都府 Ichi 2 Thunders
44 58 ばば たいら BOY 青森県
45 53 きたざき りゅうすけ BOY 東京都
46 5組 60 すずき ももは GIRL 千葉県 アッチェレランド
47 1 たかはし こうすけ BOY 神奈川県 HIGH SPIRITS
48 56 たかはし あゆむ BOY 宮城県
49 43 あきやま れお BOY 神奈川県 Equip bikes
50 13 まえた まなと BOY 岩手県
51 218 しばた ゆづき GIRL 群馬県 SEALs
52 18 おがわ たくま BOY 徳島県 阿波っ子レーシングクラブ
53 914 とくだ りゅうのすけ BOY 東京都 東東京チーム
54 320 ふるや しおん BOY 東京都 Trick Riders
55 52 よしだ きよたか BOY 宮城県
56 17 とべ れいな GIRL 群馬県 SEALs
57 6組 8 もりやま さな GIRL 神奈川県 Kamikaze Kids
58 127 ちば りの GIRL 宮城県
59 910 なかじま ないと BOY 神奈川県 チーム グラスライダー
60 611 おかだ ゆうらい BOY 長野県 39SmileRiders
61 87 しげむら しせ BOY 大阪府
62 605 おおひら たくま BOY 岐阜県 宝さがしの夜 Jr.
63 310 おおえ さとし BOY 宮城県
64 55 もりやま ゆうき BOY 神奈川県 Kamikaze Kids
65 523 おおうち ゆうき BOY 神奈川県 豊田組
66 50 いとう あきひと BOY 神奈川県
67 69 ほそかわ ちか GIRL 埼玉県 六半同盟
※予選のクラス分けは当日変更となる場合がございます。
ストライダーカップ(イメージ)