ホーム > ストライダーカップ > 2012 FINAL ROUND > リザルト

STRIDERCUP(イメージ)

STRIDER CUP 2012 FINAL ROUND Powerd by キリン アルカリイオンの水

リザルト

2才クラス 決勝進出者及びリザルト
2才クラス表彰台(イメージ)
順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1位 125 たつみ ほだか BOY 愛知県
2位 875 ねぎし こうせい BOY 静岡県 FIRST KIDS IZU
3位 12 みやた たける BOY 埼玉県 B→ts
4 666 こたけ まお GIRL 愛知県 KICK JOKER
5 26 はら おうじろう BOY 東京都 TEAM RAY
6 982 しまだ あすか BOY 東京都 ニコライダー
7 555 かわだ まあや GIRL 東京都 BLUE CHIPPER'S
8 960 くぼ ゆうき BOY 兵庫県 niko niko
9 810 とくなが えいと BOY 愛知県 チーム今岡公園
10 10 かたよせ はると BOY 千葉県 team blast
11 17 えもと ひなか GIRL 東京都 ニコライダー
12 127 ふるや のぶたか BOY 東京都 Trick Riders
3才クラス 決勝進出者及びリザルト
3才クラス表彰台(イメージ)
順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1位 239 みやうち たすく BOY 大阪府 FICUS RACING
2位 1 すみの くうら BOY 東京都 HIGH SPIRITS
3位 14 いがらし かんた BOY 愛知県 Paradise Kids
4 51 むらかみ こと GIRL 神奈川県 Team Kinocco
5 50 やまがみ えいご BOY 千葉県 アッチェレランド
6 17 ないとう けんしん BOY 東京都 GOLD☆DASH
7 710 あおき ななと BOY 神奈川県 チーム グラスライダー
8 555 やまだ ゆうき BOY 愛知県 GODSPEED
9 58 いけがみ りょうま BOY 京都府 Ichi 2 Thunders
10 456 なかざわ あらた BOY 京都府 Ichi 2 Thunders
以下順位不同
44 いいじま しゅうご BOY 東京都 世田谷ライダーズ
203 いながき かいん BOY 兵庫県 HIMEJISTRIDER
717 おおくま ときなり BOY 東京都
825 おだ るいき BOY 愛知県 Paradaise kids
26 かねこ あんじ BOY 栃木県 NAUGHTY★
40 こいけ はやと BOY 静岡県 遠州STARS
325 しみず りんいちろう BOY 静岡県 宝さがしの夜 Jr.
250 すがはら たいが BOY 埼玉県 ニコライダー
225 たかの りゅうだい BOY 大阪府 COSMO
590 たなか ゆづき BOY 大阪府 FICUS RACING
46 にった ゆうま BOY 神奈川県 SKY RAY
122 ねもと ゆうま BOY 千葉県 accelerando
39 みやうち つむぐ BOY 大阪府 FICUS RACING
151 やまの はるひと BOY 群馬県 SEALs
4-5才クラス 決勝進出者及びリザルト
4-5才クラス表彰台(イメージ)
順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1位 1 ふるや しおん BOY 東京都 Trick Riders
2位 514 かわた りつ BOY 兵庫県 FICUS RACING
3位 33 あおき けんしょう BOY 京都府 Ichi 2 Thunders
4 619 いけぐち はやと BOY 広島県 元就
5 45 あんどう りくと BOY 愛知県 ちーむ 4649
6 16 くぼた だいち BOY 兵庫県 FICUS RACING
7 289 かとう つばき GIRL 群馬県 SEALs
8 109 うちだ たくま BOY 愛知県 ちーむ4649
9 525 むらかわ ゆうき BOY 茨城県 TeamB→ts
10 605 おおひら たくま BOY 岐阜県 宝さがしの夜 Jr.
以下順位不同
750 いずみや りょうへい BOY 埼玉県 RED☆COMET
523 おおうち ゆうき BOY 神奈川県 豊田組
110 おおさわ しゅうと BOY 東京都 BLUE CHIPPER'S
819 おだ ゆいり GIRL 愛知県 Paradaise kids
11 おの のりなが BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
905 かわさき しんたろう BOY 神奈川県 kamikaze kids
86 かんざき たくみ BOY 埼玉県
93 こやま いつき BOY 埼玉県 B→ts
87 しげむら しせ BOY 大阪府 Ichi 2 Thunders
607 せきやま りく BOY 三重県 宝さがしの夜 Jr.
30 たかはし りょうた BOY 東京都 TEAM RAY
13 たきがみ ひじり BOY 滋賀県 Future Stars
625 なかやま りょうすけ BOY 神奈川県 横浜本牧レーシング
29 ますだ うたは GIRL 東京都 Trick Riders
130 ますだ ゆう BOY 神奈川県 Kamikaze Kids
39 みやした げんさく BOY 長野県 39Smile Riders
735 むらた かつあき BOY 埼玉県 Rocket☆Stars
95 もとはし ちから BOY 神奈川県 HIGH SPIRITS
55 もりやま ゆうき BOY 神奈川県 Kamikaze Kids
912 やざき つきと BOY 東京都 FIRST KIDS
6才クラス 決勝進出者及びリザルト
6才クラス表彰台(イメージ)
順位 ゼッケン 氏名 性別 都道府県 チーム名
1位 2 きし りゅうのすけ BOY 東京都 南町田チビクロスクラブ
2位 5 しばた りく BOY 群馬県
3位 51 ししど りょうた BOY 東京都 Trick Riders
以下順位不同
102 あめみや そら BOY 東京都 チーム真成
26 うえき こうた BOY 神奈川県
18 おがわ たくま BOY 徳島県 阿波っ子レーシングクラブ
46 かきぬま しょうこ GIRL 埼玉県
613 かさい ふうが BOY 東京都 B→ts
95 さかべ なおと BOY 長野県 39 Smile Riders
901 しらがき ゆうま BOY 茨城県 アッチェレランド
439 せんごく しずく BOY 三重県 宝さがしの夜 Jr.
31 たかくら はくほう BOY 栃木県 kids  amigo
72 たけだ りお GIRL 東京都 チーム真成
503 みちしろ たいよう BOY 神奈川県 EQUIPE BIKES
409 やまだ はるき BOY 愛知県 GODSPEED
814 わかぎ たいせい BOY 東京都 FIRST KIDS
10 わだ そうた BOY 東京都 ラルーチエ
17 わらび ゆうのしん BOY 千葉県